16.04.2024 11:26Просмотров: 412 апреля прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

12 апреля в Кардымовском районе прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В актовом зале районного Дома культуры состоялась встреча работодателей с соискателями вакантных мест работы.

«12 апреля 1961 года уроженец Смоленской области космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле Восток – 1 впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. Он покорил космос, а мы покорим мир профессий. И мы сегодня повторим его знаменитую фразу – Поехали», - с такими словами открыла Ярмарку трудоустройства Татьяна Олеговна Короленко, начальник отдела Центра занятости населения в Кардымовском районе.

С приветственным словом к участникам ярмарки обратилась заместитель главы Кардымовского района Марина Владимировна Левченкова. «Кардымовский район славится своим промышленным блоком и Ярмарка как нельзя, кстати, проходит у нас. Я надеюсь, что мероприятие пройдет плодотворно для всех участников. Желаю вам удачи и хорошей работы».

В мероприятии приняли участие представители кадровых служб работодателей, предоставившие информацию о вакантных местах на предприятиях района.

На площадках работодателей все желающие могли пообщаться с представителями организаций и предприятий, узнать уровень заработной платы и предоставляемые социальные гарантии, некоторые из соискателей были приглашены для прохождения дальнейшего собеседования на предприятии.

В ходе ярмарки работал пункт по вопросам получения государственных услуг в сфере занятости населения. Тем, кто не смог подобрать вакансию по специальности, рассказали, как пройти переобучение по востребованной профессии.

Кроме того для учащихся Кардымовской средней школы была организована встреча с представителями образовательного учреждения АНО «Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования». Школьникам рассказали о возможностях дистанционного обучения, как на базе 9 классов, так и полного среднего образования.

Все желающие могли получить консультацию по мерам поддержки участников СВО и членов их семей у представителя регионального фонда Защитники отечества. Представители отдела социального развития рассказали о государственной помощи на основании социального контракта, а работники военного комиссариата проконсультировали по вопросам военной службы по контракту.