12.04.2024 16:51Просмотров: 8Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»!!!

12 апреля 2024 года стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Во всех уголках России прошли встречи работодателей с соискателями вакантных мест работы.

Ярмарка вакансий
✅для соискателей - это возможность пообщаться сразу с несколькими потенциальными работодателями, сравнить условия труда, социальные программы;
✅для молодежи — узнать о новых профессиях, познакомиться с образовательными программами учебных заведений;
✅для работодателей - это эффективный инструмент для найма необходимых работников в своем регионе.

На базе районного Дома культуры поселка Кардымово  более 10 работодателей в том числе крупные предприятия ООО "Варница", ООО "Пищеторг", ООО "БалтЭнергоМаш", ООО "ЕвроКэп", СОГБУ "Кардымовский ДИПИ", Администрация муниципального образования "Кардымовский район" Смоленской области предложили  около 100 вакантных рабочих мест. У соискателей была возможность пройти собеседование с работодателем и задать интересующие вопросы.

На встречи можно было получить консультации по вопросам:

- военной службы по контракту от представителя военного комиссариата;

- мер поддержки участников СВО и членов их семей от представителя фонда "Защитники Отечества";

-оказания государственной социальной помощи на основании социальный контракт от представителя Министерства Социального развития Смоленской области.

Учащиеся Кардымовской районной школы познакомились с направлениями обучения АНО "НИИ ДПО".